Pousada Bela Vista Monte Verde
| WLAN | Wellness und Entspannung Jacuzzi | Rauchen verboten Nichtraucherzimmer |
| Kinderfreundlich Spielzimmer | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das Hotel Pousada Bela Vista Monte Verde besitzt 10 Zimmer und liegt etwa 20 Gehminuten vom Portal von Monte Verde entfernt. Im Hotel stehen Gästen eine Eisbahn zur Verfügung, um aktiv zu bleiben.
Das Stadtzentrum von Monte Verde kann man innerhalb von 10 Minuten zu Fuß erreichen. Der Gasthof befindet sich ganz neben der Kirche São Francisco de Assis, in ungefähr 2 km Entfernung. Das Pousada Bela Vista Monte Verde befindet sich unter anderem in der Nähe von einem städtischen Stadion und einem Stadion. Trilha Do Pico do Selado ist etwa 25 Gehminuten von hier entfernt.
Einige Bäder sind mit einer Wellness-Badewanne und einer getrennten Toilette ausgestattet und verfügen über einen Haartrockner und Morgenmäntel.
Die Unterkunft serviert täglich ein Frühstücksbuffet. Das Restaurant Lanchonete e Pizzaria sol Nascente bietet italienische Gerichte an und befindet sich ein paar Schritte entfernt vom Hotel Pousada Bela Vista Monte Verde.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Monte Verde Eislaufbahn625 km
- Monte Verde Baptist Church649 km
- Tree Square632 km
- Praca da Arvore617 km
- Jardín de Orquídeas426 km
- Shopping Celeiro601 km
- Einkaufszentrum Oak Plaza611 km
- Orquidário MV476 km
- Flughäfen
- Flughafen Sao Jose dos Campos Regional125 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Keine Haustiere erlaubt
- Feuerlöscher
Aktivitäten und Freizeit
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Jacuzzi
- Öffentliches Bad
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Flachbildschirm-TV
- Spielzimmer
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Pousada Bela Vista Monte Verde entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Bela Vista Monte Verde aus. - 🚗
Kann ich mein Auto am Hotel Pousada Bela Vista Monte Verde parken?
Das Hotel Pousada Bela Vista Monte Verde bietet Parkplätze an. - 🕗
Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel Pousada Bela Vista Monte Verde auschecken?
Die Gäste vom Hotel Pousada Bela Vista Monte Verde sollten vor 12:00 Uhr auschecken. - 💵
Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?
Der durchschnittliche Zimmerpreis in diesem Hotel beträgt 87 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Welche Zahlungsarten sind in diesem Hotel in Monte Verde verfügbar?
Dieses Hotel kann die folgenden Zahlungsmittel akzeptieren:- Visa
- Elo-Kreditkarte
- ❓
Kann ich ein Zimmer mit einem Arbeitsbereich im Hotel Pousada Bela Vista Monte Verde buchen?
Ja, in einigen Zimmern vom Hotel Pousada Bela Vista Monte Verde gibt es einen Schreibtisch.